Маццарри: «Наполи» не привык играть в таком ритме»

Вальтер Маццарри

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри, комментируя гостевое поражение от «Дженоа» (2:3), посетовал на усталость своих игроков и проваленную первую половину матча.

«После перерыва мы показали превосходную игру, однако в самом начале у нас ничего не получалось. Команде понадобилось 30 минут для того, чтобы набрать обороты. Это был непростой матч. Возможно, мы заслуживали ничьей с учетом проявленного характера.

За первые полчаса «Дженоа» продемонстрировала больше агрессии и жажды к победе. Пропустив второй гол, мы наконец-то заиграли в полную силу, но было уже слишком поздно.

«Наполи» зачастую пропускает необязательные мячи. Защитники действовали несколько рассеянно, когда отличился Альберто Джилардино. Хотя, всегда тяжело сохранять необходимую концентрацию, играя каждые три дня, – приводит Football Italia слова наставника «партенопейцев». – «Наполи» нужно двигаться вперед. Статистика красноречиво свидетельствует о том, что командам дорогой ценой обходится участие в Лиге чемпионов. Мы просто не привыкли к такому насыщенному графику».