Луис Энрике: «Теоретически «Слован» слабее, но…»

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер «Ромы» Луис Энрике прокомментировал итоги жеребьевки квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что в соперники столичному клубу достался братиславский «Слован». Первый матч противостояния состоится 18 августа на «Стадио Олимпико» в Риме.

«Теоретически «Слован» слабее, но в футболе часто случается, что более слабые команды удаляют более сильных, — заявил испанский специалист в интервью клубному телеканалу. — Они выиграли внутренний чемпионат и попали сюда, проиграв (кипрскому «Апоэлю» с общим счетом 0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, к тому же сейчас они находятся в лучшей физической форме (чемпионат Словакии стартовал 15 июля, — прим. ред.). Мы должны подойти к игре в оптимальной форме и с предельной концентрацией, а это отнюдь не легкая задача. Нам необходимо усердно работать, чтобы преодолеть это препятствие, иначе мы не сможем пройти далеко в этом турнире».

Стоит отметить, что в минувшую субботу руководство «Слована» официально объявило о том, что клуб попрощался с главным тренером Карелом Яролимом, который присоединился к «Аль-Ахли». На данный момент самый титулованный словацкий клуб тренирует наставник сборной Словакии Владимир Вайсс.

Между тем, «Рома» официально представила еще одного новичка — экс-вратаря «Аякса» Мартена Стекеленбурга.

«Стекеленбург — один из тех, кто повысит качество игры «Ромы». Мы очень хотели его приобрести, и я уверен, что он быстро освоиться в команде», — заявил Луис Энрике.