Луис Энрике: «Такой футбол — путь в никуда»

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер «Ромы» Луис Энрике раскритиковал игру своих подопечных в гостевом матче с «Кальяри» (2:4).

Римляне владели территориальным преимуществом и создали достаточное количество голевых моментов, однако в итоге потерпели поражение.

«Соперник реализовал свою первую возможность, но затем мы нанесли ответный удар. Впрочем, моя команда выглядела слишком рассеянной. Матч выдался очень сложным. Нам следует улучшать свою игру в каждом аспекте.

Мы должны демонстрировать 100-процентную готовность для того, чтобы рассчитывать на победу. Давайте не будем снова говорить об уровне физической готовности. Мы очень слабо сыграли в обороне, но в этом виноваты не только защитники.
Необходимо лучше распоряжаться своими моментами. Если мы не будем играть на максимуме, то можем уступить каждому, – подчеркнул испанский наставник «джаллоросси» в интервью клубному телеканалу. – Мы должны атаковать всей командой и защищаться таким же образом. Важно сохранять концентрацию на протяжении всего матча.

Тот футбол, который показала «Рома» в матче с «Кальяри», ни к чему хорошему не приведет. Я очень разочарован. Мне грустно наблюдать 20 минут прекрасной игры, которые затем сменяются 20-минутным душераздирающим зрелищем».