Луиджи Дель Нери: «Ювентус» обострил борьбу за еврокубки»

Луиджи Дель Нери

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери был счастлив после того, как его подопечные добились победы в гостевом матче с «Лацио» (1:0). Благодаря единственному голу в исполнении Симоне Пепе, отличившегося на 87-й минуте игры, «Ювентус» сократил отставание от «Лацио», идущего на четвертом месте, до четырех пунктов.

«Мы хотим реализовать наши амбиции в Европе, — отметил Дель Нери в интервью Football Italia. – Мои подопечные проявили настоящую волю к победе. Борьба за место в еврокубках еще больше обострилась».

Примечательно, что «Ювентус» в нынешнем сезоне успешно играет на выезде с командами, которые в турнирной таблице расположились выше туринцев. «Старая Синьора» добилась четырех побед в гостях, переиграв «Удинезе» (4:0), «Милан» (2:1), «Рому» (2:0) и «Лацио» (1:0). Тем не менее, в матчах с менее именитыми соперниками «бьянконери» зачастую умудрялись терять свои очки.

«Это значит, что у нас прекрасная команда, которой необходимо достичь стабильности. В матче с «Лацио» мы продемонстрировали самоотверженность и рвение к победе. Результат не всегда может быть удовлетворительным, однако игроки сражаются за честь команды».

Также Дель Нери прокомментировал перипетии прошедшего матча.

«После перерыва «Лацио» старался прессинговать, а мы никак не могли зацепиться за мяч. Бессмысленное удаление Кристиана Ледесмы очень помогло нам. «Ювентус» ничего не украл, полностью заслужив этот успех. В первом тайме только у нас были реальные голевые возможности. Нам удалось сдержать контратаки римлян. Не забывайте, что «Лацио» занимает четвертое место, поэтому весьма трудно доминировать на «Олимпико».