Луческу: «Говорить о выходе в следующий раунд еще рано»

Мирча Луческу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов над столичной «Ромой» (2:3).

Итальянская команда усложнила себе задачу выхода в следующий этап Лиги чемпионов, уступив в родных стенах со счетом 2:3. Кроме того, из-за перебора желтых карточек в ответном поединке, который состоится 8-го марта на «Донбасс Арене» в Донецке, «волкам» не помогут два основных игрока — Жереми Менез и Марко Кассетти. Однако тренер «горняков» не спешит праздновать выход своей команды в четвертьфинал турнира.

«У нас хорошая команда, «Рома» провела отличный второй тайм. В индивидуальном плане у нас прекрасные игроки, и мы воспользовались чужими ошибками», — заявил румынский специалист в интервью телеканалу RAI. «Рома» во втором тайме выглядела очень сильно. Рано говорить о выходе в следующий раунд, потому что «Рома» — команда, которая в любом случае может победить. На этом уровне команда, которая спокойнее, может выиграть любую игру».