Лига чемпионов: «Барселона» играет вничью с «Миланом»

Тиаго Силва

Тиаго Силва

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов действующий обладатель трофея каталонская «Барселона» сыграла вничью на своем поле с чемпионом Италии «Миланом» (2:2). Счет в матче на первой минуте (!) открыл бразильский нападающий Алешандро Пато. Уже через 35 минут Педро Родригес востановил равновесие. В дебюте второго тайма «блаугранас» вышли вперед благодаря великолепному удару со штрафного Давида Вильи (2:1). Однако в компенсированное арбитром время «россонери» таки отыгрались. После подачи углового бразильский защитник Тиаго Силва замкнул подачу Кларенса Зеедорфа — 2:2.

Во втором матче игрового дня в этой же группе белорусский БАТЭ сыграл на выезде вничью с чешской «Викторией» (1:1). Таким образом, у всех четырех команд оказалось равное количество очков.