Леонардо: «Все это благодаря командному духу»

Леонардо

Леонардо

После драматической выездной победы над Реалом со счетом 2:3 (СМОТРЕТЬ ФОТО и ВИДЕО, — прим. ред.), Леонардо уверяет, что «даже не думал о том, что его команда проиграет этот матч».

«Что я могу сказать? Игра говорит сама за себя. Мы добились желанного лучшим образом, принимая во внимание наш тяжелый старт в сезоне и пропущенный гол в первом тайме. Но команда всегда верит в себя, и вторая половина встречи была для нас потрясающей», — сказал бразильский тренер.

Леонардо шел на большой риск, когда выставил на поле одновременно Роналдиньо, Пато, Инзаги и Зеедорфа.

«К концу дня состав уже был определен. Он создавался с задумкой про сбалансированность игроков, учитывался их опыт и взрослый взгляд на различные игровые подходы. Все это учитывалось не только потому, что это был матч ЛЧ на «Бернабеу», но еще и потому, что глядя на атакующие действия противника, я понимал, что клин нужно вышибать клином – значит, необходимо давить на них еще сильнее».

«Даже когда мы пропустили мяч, о котором и подумать-то нельзя было, все равно я верил в то, что мы не проиграем эту игру. Мы встретились с отличной командой, которая оказалась нам по зубам», — заявил Леонардо.

Грубая ошибка Нельсона Диды позволила Раулю открыть счет в встрече, однако «россонери» смогли склонить чашу весов в свою пользу благодаря мячам Пирло и дублю Пато.

«»Реал» также был не идеален, он также совершал ошибки. Дида опытный игрок, и он знает, как нужно себя вести в подобных ситуациях. Теперь легко рассуждать, но моим изначальным планом была схема 4-3-3. Под ней проходят игры, момент за моментом, так я узнаю, как она действует».

«Я не отрицаю, что эта игра является неким отголоском второго тайма игры против «Ромы», где нам тоже приходилось поднажимать и отыгрываться».

Карьера Леонардо в данный момент висит на волоске. Но останется ли бразилец теперь, после одинаковых по развитию событий игр с «Ромой» и «Реалом», когда приходилось выцарапывать победу после пропущенных голов?

«Я не задумываюсь о своей истории или о том, что произойдет в будущем. Я считаю, что эти моменты можно просто обвести в рамку, словно музейную картину, и помнить о них всегда. Все это благодаря командному духу, стремлению никогда не сдаваться – это то, что относится к «Милану» напрямую».

«Я живу настоящим, и сегодня просто замечательный день. Не хочется думать о будущем в такие моменты».

Леонардо был одним из тех, кто привел Кака в «Милан» около семи лет назад. О хороших взаимоотношениях между ними давно всем было известно. В начале второго тайма, тренер «Милана» дружественно обнял и похлопал по плечу «9-ку» сливочных.

«Для него это было нелегко: после того как он выиграл все, что возможно с «Миланом», прийти в новую команду, которая постоянно экспериментирует с составом, и начать все с начала».

Любопытно, но в Лиге Чемпионов «россонери» никогда ранее не побеждали в выездной игре, когда пропускали первыми.