Леонардо: «Пенальти был»

Леонардо

Леонардо

Главный тренер «Милана» Леонардо признает, что «Фиорентина» заслуживала пенальти во вчерашнем матче на «Артемио Франки».

Напомним, победа «Милана» со счетом 1:2 была добыта двумя забитыми мячами на последних минутах встречи – авторами стали Клаас-Ян Хунтелаар и Алешандро Пато. При счете 1:1 Риккардо Монтоливо упал в штрафной площади «Милана» из-за грубых действий Тиаго Силвы, однако рефери игру не остановил, а удар Кейриссона впоследствии парировал Кристиан Аббиати.

«Если честно, я выслушал мнение других людей, которые лучше видели этот эпизод, и скорее всего я соглашусь с ними – пенальти был. Однако, рефери позволил «Фиалкам» воспользоваться преимуществом. Фол на Монтоливо имел место, но Розетти не остановил игру, потому что мяч был у Кейриссона», — объясняет наставник.

Несмотря на спорный момент, «Фиорентина» в целом доминировала большую часть матча и заслуженно повела в счете, когда Альберто Джилардино забил гол на 14 минуте встречи.

«Первая половина матча была за «фиолетовой командой», они хорошо прессинговали нас и не давали свободно развернуться нашим хавбекам. Но после перерыва, благодаря командному настрою, мы смогли взять контроль в свои руки. Игра Роналдиньо, Пато и Аббьяти стала ключевой в поединке, хотя мне стоит, наверное, отметить и игру Маттье Фламини», — сказал бразильский тренер.