Леонардо: «Нужно сфокусироваться на работе, а не на гонке с «Интером»»

Леонардо

Леонардо

Наставник «Милана» Леонардо восхищен духом своих подопечных в поединке с «Фиорентиной», поскольку только под самый занавес матча «россонери» забили два мяча. Общий счет противостояния – 1:2.

Напомним, на 14 минуте поединка ворота Кристиано Аббиати поразил Альберто Джилардино, и бразильский алленаторе признает, что этот матч лучше начала именно «Скуадра Виола».

«Нам действительно было тяжело совладать с «Фиалками», они сыграли очень хорошо в первой половине игры», — цитирует слова наставника «Corriere Dello Sport».

Голландский нападающий «Милана» Клаас-Ян Хунтелаар сравнял счет за десять минут до окончания основного времени, а на последних минутах бразильский нападающий Пато принес победу «россонери». Лео подчеркивает, что три очка достались благодаря командному духу.

«Во втором тайме проявили характер и заслужили этот результат. Вне зависимости от тактических расстановок, победа досталась благодаря сплоченности игроков и командному духу», — сказал тренер.

Своего соотечественника поддержал и Алешандро Пато: «Мы помогаем друг другу, всегда действуем командно, как одна большая семья. Спасибо и Роналдиньо, который выдал две прекрасные передачи. Матч был интересным, и мы заслужили победу».

Победа позволила «россонери» приблизиться к «Интеру» на расстояние в четыре очка, но бразильский форвард настаивает, что «Милан» просто концентрируется на результатах.

«Мы не должны думать о чем-то другом, кроме побед. Нужно сфокусироваться на работе, тренировках, а не на гонке с «Интернационале», — сказал бразилец.