Леонардо: «Будем бороться за скудетто до конца»

Леонардо

Леонардо

Тренер миланского «Интера» Леонардо не согласен с тем, что надежды его команды на победу в серии А умерли после воскресного поражения от «Ювентуса» (1:0) в «Дерби Италии».

Напомним, что исход поединка решил единственный гол, забитый экс-форвардом «Кальяри» Алессандро Матри на 30-й минут поединка. Отметим, что под самый занавес матча (89-я минута) «нерадзурри» имели реальный шанс увезти из Турина очко, однако мяч после удара Самюэля Это’О угодил в перекладину.

«Игра в Турине была равной. Критиковать ЭтоО не стоит. Я бы не хотел делать из этого промаха драму», — заявил Леонардо на предматчевой пресс-конференции, посвященной встрече с «Фиорентиной». «Конечно, мы хотели победить, но не смогли. Однако я все равно не считаю, что мы лишились последних шансов на титул…»

«Президент прав в том, что нам нужно до конца бороться за скудетто. Еще ничего не ясно. Никто не может сказать, что уже выиграл чемпионат. Лучшей будет команда, которая будет играть лучше всех, а на сегодня я считаю «Интер» лучшим клубом в мире. Не нужно драматизировать», — сказал бразильский специалист.