Лавесси: «Мы сделали качественный шаг вперед»

Эсекьель Лавесси

Форвард «Наполи» Эсекьель Лавесси отметил важность победы над «Вильярреалом» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов, благодаря которой «партенопейцы» впервые в своей истории пробились в плей-офф самого престижного клубного турнира.

По теме:

Фоторепортаж: как «Наполи» собственную историю переписывал

В рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «адзурри» одержали выездную победу над «Вильярреалом» со счетом 0:2 (СМОТРЕТЬ ВИДЕО) и впервые в истории вышли в плей-офф самого престижного футбольного турнира Европы. Набрав 11 очков, неаполитанский клуб обогнал «Манчестер Сити» и занял второе место в квартете А.

«Это очень важная победа для всех нас. Нам удалось преодолеть барьер группового этапа. Думаю, что мы сделали качественный шаг вперед. «Наполи» досталась невероятно сложная группа, но мы доказали, что находимся в потрясающей форме. Нас трудно переиграть, – приводит Football Italia слова Лавесси. – В первом тайме нам не хватило напористости и характера для того, чтобы открыть счет. Но после перерыва на поле вышла совершенно другая команда».

Сразу после финального свистка на «Эль-Мадригал» невеста «Эль Почо» Янина Скрепанте, которая осталась болеть за «адзурри» в Неаполе, выложила в своем микро-блоге Twitter фото в компании подруг, и сопроводила его подписью: «С подружками празднуем!».

«Ну… хорошо, что не с парнями!», — улыбнулся Лавесси.