«Кошице» и «Рома» разошлись миром 3:3 (ФОТО + ВИДЕО)

Подопечные Лучано Спаллетти упустили победу в первом матче 4-ого отборочного раунда плей-офф Лиги Европы над словацким «Кошице», хотя по ходу встречи имели преимущество в два мяча.

Франческо Тотти

Счет открыли хозяева уже на 5-й минуте после первой атаки, в следствии неразберихи у ворот римского клуба, отличился Милинкович. Риисе выбил мяч точно на ногу полузащитнику «Кошице», после чего Марко, долго не раздумывая, пробил в дальний угол ворот Артура.

Отыграться римлянам удалось не скоро. На 36-й минуте первой половины игры защитник «Кошице» жестко сфолил на Менезе и капитану римлян ничего не оставалось, как спокойно реализовать 11-метровый удар.

Жереми Менез

В начале второй половины футболисты «Ромы» прибавили в скорости и уже на 52-й минуте вышли в перед. Бригги отдал передачу на Менеза в центр штрафной, откуда Жереми пробил точно в левый угол ворот Шренга. Стоит отметить, что в следующую пятнадцати минутку римляне в буквальном смысле провели на половине поля хозяев. На 65-й минуте капитан римского клуба имел отличную возможность для взятия ворот. Франческо на скорости обошел двух защитников с левого края штрафной, приблизился к вратарю, после чего нанес пушечный удар в дальний от Шренга угол. Кипер чудом спас команду, переведя мяч на угловой. Но «джаллоросси» таки добились своего спустя две минуты. Пизарро нашел в штрафной Де Росси, Даниэле приняв мяч с правого края вратарской, отпасовал в центр на Тотти — 1:3.

Один из самых активных в составе Ромы

Казалось бы, уже ничто не помешает итальянцам оформить победу в этом матче. Однако словацкие футболисты сдаваться не собирались. Героем спасителем для «Кошице» стал Ян Новак, реализовавший пенальти на 71-й минуте после фола Мексеса против Вязанко. Нужно отдать должное футболистам словацкого клуба, после второго мяча команда собралась и пошла в наступление, тем самым создавая моменты у ворот Артура Мораэша, один из которых и оказался голом. Все тот же Новак вошел в штрафную с левого фланга, мощно пробил по воротам кипера «Ромы», но удар был бы не слишком опасным, если бы Андреолли не подставил ногу — мяч от рикошета римского футболиста залетел в сетку — 3:3.

В оставшиеся десять минут, оба клуба имели шанс отличиться, но в итоге поединок завершился боевой ничьей. Ответная игра пройдет в Риме 27 августа.

20 августа 2009, Кошице, стадион «Локомотив»

«Кошице» — «Рома» — 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Милинкович (5), 1:1 – Тотти (38, с пенальти), 1:2 – Менез (52), 1:3 – Тотти (67), 2:3 – Новак (71, с пенальти), 3:3 – Новак (80)

«Кошице»: Шренг, Цицман, Кишш, Башиста, Камински (Матич, 58), Добиас, Милинкович (Янич, 69), Вязанко, Югар, Новак, Шкутка (Камараш, 68).

«Рома»: Артур, Мотта (Касетти, 83), Андреолли, Риисе, Мексес, Черчи (Таддеи, 50), Писарро, Де Росси, Бригги, Менез (Губерти, 73), Тотти.

Предупреждения: Де Росси (27)