Конте: «Впереди еще много работы»

Антонио Конте

Наставник «Ювентуса» Антонио Конте, несмотря на домашнюю ничью в матче с «Болоньей» (1:1), остался доволен действиями своей команды в меньшинстве.

Под занавес первого тайма автор единственного мяча в составе «бьянконери» Мирко Вучинич схлопотал повторное предупреждение за неоправданное нарушение против защитника Архимеде Морлео. В ходе встречи Конте настолько эмоционально переживал за исход, что даже потерял голос.

«Очень жаль, что нам не удалось продолжить победную серию. Тем не менее, я удовлетворен игрой своих подопечных. У этой команды есть душа, – приводит слова Конте Football Italia. – Мы были вынуждены играть в меньшинстве на протяжении 50 минут. «Болонья» смогла сравнять счет после розыгрыша углового, однако мы больше не позволили создать сопернику ни единого шанса. Жаль, что потеряли два очка.
Но я благодарен своим футболистам за проявленную самоотдачу. Мы продолжаем свой путь.

Теперь нам нужно проанализировать положительные и отрицательные моменты нашей игры. Не стоит делать преждевременных выводов по горячим следам. После двух неудачных сезонов игрокам «Ювентусу» следует обрести уверенность в себе. Впереди еще много работы. Я доволен игрой Милоша Красича. Но нельзя сказать, что он или кто-то другой из футболистов находятся под пристальным вниманием тренерского штаба. Я рассчитываю на максимальную самоотдачу всех игроков команды».