Конте: «Надеюсь, в будущем арбитры будут принимать верные решения»

Антонио Конте

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте после феерической домашней победы над «Пармой» (4:1) в рамках второго тура серии А отметил важность успешного старта чемпионата.

«Это было важное начало для команды. Я благодарен болельщикам, ведь мы в полной мере ощутили поддержку 12-го игрока. Думаю, что ожидания фанатов целиком оправдались.

Тем не менее, не стоит забегать наперед. Мы все еще продолжаем строить команду. Нам следует делать это постепенно для того, чтобы добиться желаемого результата, – заявил Конте в интервью Sky Sport Italia. – Я очень доволен тем, как «Ювентус» действовал в прошедшем матче, несмотря на пропущенный мяч в компенсированное время. Игроки защищались и атаковали как единое целое.

В перерыве я сказал своим подопечным о том, что меня не устраивает минимальное преимущество в счете. Хотя еще в первом тайме судья отменил чистый гол, а также не назначил очевидный пенальти в ворота «Пармы». Так что это была не наша вина. Честно говоря, мне не нравятся подобные ситуации. Надеюсь, что в будущем арбитры будут принимать верные решения.

Видаль прекрасно действовал в полузащите. Артуро привнес в нашу игру дополнительную энергию, агрессию и напористость в атаке. Нам удалось преобразовать тактическую схему «4-4-2″ по ходу матча и перейти к игре в три полузащитника. Красич остался в запасе, ведь совсем недавно он восстановился после травмы. Впрочем, Милош обладает всеми необходимыми характеристиками для моей команды, поэтому он будет занимать в ней очень важное место».