Конте: «Чтобы спасти такой матч, недостаточно головы, ног и тактики»

Антонио Конте

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте после ничьей с «Наполи» (3:3) не скрывал своего удовлетворения итоговым результатом.

«Команда проявила невероятный характер. Чтобы спасти такой матч, недостаточно головы, ног и тактики. Мы играли сердцем.

Начало встречи выдалось очень сложным, так как «Наполи» сразу же включил максимальные скорости. После нескольких ошибок мы уступали со счетом 0:2. Подобный результат, агрессивная игра соперника и атмосфера на «Сан-Паоло» могли сломить любую другую команду. Вот почему я горжусь тем, что мои подопечные продемонстрировали смирение, энтузиазм и веру в успех.

Помимо технических способностей, я очень рад видеть внутреннюю силу команды. Я горд тем, что тренирую этих ребят, – приводит Football Italia слова Конте. – Мы старались играть по такой же схеме, как и «Наполи». Против Кристиана Маджо действовал Эстигаррибия, который провел потрясающий матч. Что касается Пепе, то ему не сразу удалось найти свою позицию в центре поля. Однако Симоне – тактически очень умный футболист, сыгравший ключевую роль.

Мирко Вучинич должен был противостоять Сальваторе Аронике, а Матри – Паоло Каннаваро. Но в первом тайме у нас многое не клеилось в завершающей стадии атак. Только после перерыва оба форварда получили возможность заиграть в полную силу».