Каладзе в одиночку обыграл Грузию (ФОТО + ВИДЕО)

Каха Каладзе

Сборная Италии одержала победу над командой Грузии (2:0) в выездном отборочном матче ЧМ-2010 Группы 8.

В первом тайме ни одна из команд не могла завладеть инициативой, показывая равную игру с большим количеством борьбы в центре поля. На 16-й минуте Кобиашвили создал опасный момент у ворот итальянцев, но Буффон первым был на мяче. Спустя две минуты Росси вывели один на один с вратарем, но он слишком отпустил мяч, и Ломая смог выбить мяч выйдя за пределы штрафной.

К концу первого тайма инициативу перехватили итальянцы. Сначала Росси вывел Яквинту один на дин с вратарем, но итальянец не смог нанести удар — Ломая был на высоте. А на последней минуте Пирло пушечным ударом запустил мяч в сантиметрах от штанги грузинских ворот.

Сборная Италии

Во втором тайме итальянцы прибавили, и на 56-й минуте организовали гол, а точнее автогол в ворота грузин. Каладзе срезл мяч в свои ворота после навеса итальянцев из за пределов штрафной. А на 66-й минуте Каладзе оформил «дубль» автоголов в этой встрече. Грузинский защитник срезал мяч в ближний угол своих ворот, после подачи с фланга — 0:2.

Андреа ПирлоАндреа ПирлоФабио Квальярелла

Фабио Квальярелла

Мауро Каморанези

Несмотря на все старания хозяев поля, до финального свистка счет не изменился, во многом благодаря голкиперу итальянцев Джанлуиджи Буффону, который несколько раз спасал ворота от верного гола.

Паломбо + Каладзе 0-1

Эктор Рауль Купер

0-2

0-2

Каха Каладзе 0-2

В другом матче группы 8 сборная Болгарии в домашнем матче разгромила команду Черногории (4:1).

Черногорцы открыли счет на 9-й минуте — отличился Стефан Йоветич. Однако, это был единственный успех гостей. На 45-й минуте Радостин Кишишев сравнял счет, а затем начался разгром черногорцев. На 49-й минуте ворота поразил Димитар Телкийски, на 85-й минуте пенальти реализовал Димитар Бербатов, а на 90-й финальную точку поставил Валери Домовчийски — 4:1.

Сборная Ирландии одержала выездную победу над командой Кипра (2:1). Гости первыми открыли счет — на 5-й минуте Колин Дойл. Мариос Элиа на 30-й минуте сравнял счет, но Робби Кин принес победу сборной Ирландии, поразив ворота хозяев на 83-й минуте.

Грузия — Италия 0:2

Голы: Каладзе 56 (авт.), 67 (авт.)

Грузия: Ломая, Хизанишвили, Лобжанидзе, Каладзе, Кения, Ананидзе (Вацадзе, 59), Кобиашвили, Размадзе (Цкитишвили, 73), Хмаладзе, Саная, Двалишвили

Италия: Буффон, Кьеллини, Дзамбротта, Кришито, Каннаваро, Паломбо, Пирло, Каморанези (Сантон, 70), Маркьонни (ДАгостино, 58), Росси (Квальярелла, 58), Яквинта

Предупреждения: Хмаладзе 80, Кобиашвили 90 — Кришито 25