Ирина Чащина — популярная российская гимнастка.

Ирина Чащина

Прекрасная российская гимнастка Ирина Чащина появилась на свет в 1982 году. Это произошло в российском городе Омске 24 апреля. Там же, в возрасте 6 лет Ирина Чащина начала заниматься художественной гимнастикой (тренер Е.Н.Арайс). В раннем детстве Ирина занималась музыкой, гимнастикой и плаванием , но уже в 7 классе она остановила свой выбор на художественной гимнастике.
Её упорные тренировки начали приносить результаты. Уже в 8 лет Ира Чащина побеждает в первенстве Омской области. А в 12 лет Ирина Чащина была включена в состав сборной команды России по художественной гимнастике. Она неоднократно побеждала в соревнованиях России и СНГ. Вскоре Ирина Чащина завоевал 3 место на европейском чемпионате по художественной гиманстике.
В 99 году Ира начала тренироваться у Ирины Винер в центре подготовки олимпийцев. В этом же самом году Ирина Чащина стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в японском городе Осака. 2001 год стал для Ирины Чащиной поистине золотым! Ира одержала победу в многоборье на Играх доброй воли, на 6-ых Всемирных играх в Японии, завоевала золотые медали на европейском чемпионате в упражнениях со скакалкой и на мировом чемпионате в упражнении с обручем.
Ирина Чащина больше всего обожает булавы и обруч.