«Интер» заинтересован в покупке Аршавина и ван Перси

Андрей Аршавин

Миланский «Интер» планирует усилить линию атаки в период межсезонья. По сообщениям римской газеты Il Corriere dello Sport, в сферу интересов «нерадзурри» попал дуэт нападающих лондонского «Арсенала» Робин ван Перси — Андрей Аршавин.

Благодаря голам 30-летнего россиянина и 28-летнего голландца в минувшую среду «канониры» добыли сенсационную победу над «Барселоной» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на «Эмирейтс», отчего вновь привлекли к себе внимание «Интера».

Несмотря на усиление атаки в период зимнего трансферного окна в лице нападающего сборной Италии Джампаоло Паццини (12 млн. евро), боссы миланского клуба все еще нуждаются в форвардах с богатым международным опытом. Не лучшая форма аргентинца Диего Милито, которого в этом сезоне преследуют частые травмы, заставляет руководство «нерадзурри» обратить свои взоры на «сладкую парочку» английского клуба.

По информации издания, миланцы готовы расстаться с 50 миллионами евро, дабы Аршавин и ван Перси со следующего сезона представляли интересы их клуба. Необходимую сумму миланцы собираются выручить за счет продажи Милито и Горана Пандева.