«Интер» — «Палермо» 5:3: Дзенга влюбился в «нерадзурри»

Вальтер Дзенга

Главный тренер «Палермо» Вальтер Дзенга признает, что для него тренерский мостик «Интера» – настоящая мечта. Тренер также чувствует сожаления по поводу «восьмиголового» триллера на «Джузеппе Меацца».

«К 40-ой минуте первого тайма я написал у себя в блокноте — «Мы еще в игре!», как вдруг мы пропустили совсем необязательный мяч», — описывает свои впечатления Дзенга.

«Мы полностью проиграли матч, и такое случается, когда на пути встает команда калибра миланского «Интера». Однако, мои игроки блистательно ответили на столь жесткое избиение. Это было сильное желание, решимость и конечно же вера в то, что мы сможем повлиять на результат. Именно так и следовало начинать с самого начала. В будущем, мы будем об этом помнить».

Счет сократился до 4:3, однако игрокам «россанеро» не хватало запала, и жирную точку в игре поставил Диего Милито.

«Если бы мы еще больше сконцентрировались на своих возможностях, то уверяю Вас, мы бы вовсе сравняли счет после проигрыша в четыре «банки». Мне стыдно, что мы пропустили пять мячей. Но все равно, своей команде я готов отдать уйму комплиментов, они продемонстрировали характер».

«Вы можете представить себе, насколько морально были подавлены ребята в перерыве, мне было не просто поднять их дух, поскольку за нашей «спиной» висело четыре гола. Во время игры, я говорил Микколи и остальным, что единственное спасение прибывать в вере в собственные силы».

«Жаль, что первую половину мы провели не так хорошо, как вторую. В составе нашей команды были молодые игроки, которые впервые вступили на газон «Джузеппе Меацца» – Мелинте один из них, это был его дебют в Серии А. Если бы, счет к перерыву был 0:2, то мы могли бы надеяться на очки в игре», — заявил Вальтер.

Дзенга много лет был голкипером «Интера», также с этой командой он выигрывал Скудетто. Поэтому сейчас его все чаще называют «новой перспективой» на будущем тренерском посту «Интера».

«Следует немедленно подчеркнуть тот факт, что сейчас клубом заправляет великий тренер, который очень многое делает для своего клуба. У меня же долговременный контракт с «Палермо», и со своей командой я надеюсь многого достичь. А вот когда контракты истекут, то мы и посмотрим, получится ли воплотить эту выдающуюся мечту в жизнь», — закончил тактик.