Игорь Акинфеев — талантливый молодой русский голкипер!

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев – российский футболист-вратарь.
Акинфеев был рожден 8.04.1986 года в городе Видном Московской области. С четырех лет начал посещать секцию футбола, а в семь пошел в ДЮСШ ЦСКА. Закончив в 2002 году футбольную академию при ЦСКА, Игорь подписал контракт с армейским клубом. Чуть позже он был приглашен в юношескую национальную сборную.
Впервые Акинфеев выступил в премьер-лиге в 2003 году, выиграв у команды «Крылья Советов» со счетом 2:0.
В период с 2006 по 2007 год провел несколько выдающихся игр, после которых стал считаться одним из перспективнейших вратарей. В частности, на Лиге чемпионов, Акинфеев почти 362 минут не пропускал ни одного гола.
Часто Игорь удостаивался сравнений с Львом Яшиным.
Весной 2007 года его захотела купить лондонская сборная «Арсенала», однако Игорь оказался патриотом, заявив, что не собирается покидать родную ЦСКА в ближайшие несколько лет. Чуть позже, в этом же году, на одном из матчей российского чемпионата против «Ростова», футболист получил травму, порвав коленные связки. Диагнозы врачей подтвердили опасения о том, что Акинфеев не сможет вернуться в большую игру до конца сезона.
Через полгода, в ноябре 2007 года Игорь провел свой первый после болезни матч, играя против «Кубани» из Краснодара. Армейцы одержали победу со счетом 1:0.
Зимой 2008 года Акинфеев продлил контракт с командой ЦСКА до 2011 года.