Ибрагимович: «Матерацци – разносчик неприятностей»

Златан Ибрагимович

Нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович поделился впечатлениями от игры в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против «Интера» (3:1), а также поведал об инциденте, произошедшем в подтрибунном помещении «Джузеппе Меацца».

Напомним, на 75-й минуте встречи Марио Балотелли заменил аргентинца Диего Милито. За 20 минут игры чернокожий тинейджер выслушал достаточно нареканий со стороны товарищей по команде, тифози и тренера. По окончанию матча строптивый итальянец и вовсе отказался праздновать победу своей команды, демонстративно бросив свою футболку на газон.

«Я видел, как Матерацци накинулся на Бало в туннеле. В жизни не видел ничего подобного», — говорит швед в интервью каналу «RAI». «На месте Марко, я бы оставил Балотелли наедине с самим собой, однако Матерацци предпочел физическое воздействие. Признаться, я был шокирован. Если бы он поступил бы также со мной, то в одно мгновение лежал бы на полу! Матерацци – разносчик неприятностей всех видов. Игрок должен гордиться победой команды, вести себя достойно, а не выкаблучиваться и применять силу к своему партнеру, которому еще не исполнилось двадцать лет».

«Матч получился очень сложный, «Интер» действовал в агрессивной манере. К тому же, рефери был не безгрешен. Однако не стану винить арбитра, ведь причина поражения в друго — мы не смогли показать ту игру, которую обычно демонстрируем, особенно в финальные двадцать минут поединка. Я вернулся после месяца лечения, и не чувствовал себя полностью готовым к подобному матчу. Теперь все ошибки нужно попытаться исправить в ответной игре на «Камп Ноу», которая уже будет складываться совсем по-другому. Мы не теряем надежды», — заявил нападающий.

Будучи игроком «Интера» Златан жаловался на тактическое мышление Жозе Моуринью, однако сейчас швед признает, что в игре миланской команды многое изменилось.

«Интер» играл хорошо, команда Моуринью выглядела более компактной. Сейчас у «нерадзурри» совсем другая психология: они уверены в своих силах, уверены, что могут выиграть титул. Сегодняшний «Интер» больше атакует. Игроки стали действовать более уверенно, многие выросли в футбольном плане. К тому же, победа над «Челси» подняла моральный дух футболистов миланской команды».

«Мы продолжаем участвовать в этом турнире. Уже через неделю может все измениться. Я верю в «Барсу»! Если «Интер» смог забить больше двух голов на своем поле, значит, «Барселона» сможет забить больше четырех на своем», — заявил Ибрагимович.