Гвидолин: «Возможно, мечта закончилась, но сезон только начинается»

Франческо Гвидолин

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов после проигрыша лондонскому «Арсеналу» (1:2).

Итальянская команда в ответном домашнем поединке четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов уступила «Арсеналу» со счетом 1:2 и по сумме двух матчей покинула престижный турнир. Стоит отметить, что счет в матче открыли хозяева поля, однако не смогли удержать преимущество после перерыва. Примечательно, что «зебры» могли и должны были забивать больше: капитан команды Антонио Ди Натале не реализовал пенальти и дважды, как и в первой игре (!), попадал в створку ворот.

«Мы покидаем турнир, потому что «Арсенал» сильнее, — заявил тренер после игры. — Тем не менее, если взглянуть на противостояние в целом, то можно сказать, что мы владели инициативой на протяжении трех четвертей каждого матча. Вдобавок, нам очень не везло.

Наша лигочемпионская мечта сегодня растаяла. Я благодарю всех болельщиков, которые, несмотря на поражение, аплодировали нам стоя после финального свистка. Я доволен действиями своих ребят и не хочу думать о том, что могло бы быть иначе. Возможно, мечта закончилась, но сезон только начинается», — заявил специалист.