Гвидолин: «Во второй тайме увидели настоящий «Удинезе»

Франческо Гвидолин

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин после победы над мадридским «Атлетико» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы отметил, что его команда провела два разных тайма.

Мехди Бенатиа и Антонио Флоро Флорес отличились в концовке, принеся «зебрам» три очка и лидерство в группе І. В другом матче квартета «Селтик» и «Ренн» разошлись миром – 1:1.

«Мы плохо играли в первой половине встречи. На действиях футболистов сказалась боязнь за результат. Однако после перерыва мои подопечные взвинтили темп, и все увидели настоящий «Удинезе».

Успех пришел к нам на последних минутах. Возможно, не обошлось без доли везения, но это уже не имеет значения. В конце концов, мы не использовали великолепный момент в самом начале первого тайма, – приводит Football Italia слова Гвидолина. – Я очень рад за Флоро Флореса, ведь считаю его одним из лучших нападающих, который когда-либо играл под моим руководством.

У нас очень сложная группа. Я не знаю, сколько очков нам понадобится для того, чтобы пробиться в плей-офф. Однако наша цель остается прежней – мы должны преодолеть барьер группового турнира. Кроме того, вопрос по поводу «Сьона» по-прежнему остается открытым».

Швейцарский клуб в матчах 4-го отборочного раунда оказался сильнее «Селтика», однако затем был исключен из числа участников группового турнира Лиги Европы за использование незаявленных футболистов, не имевших права выходить на поле. Однако затем «Сьон» выиграл дело в швейцарском суде, который обязал УЕФА вернуть команду в Лигу Европы. Окончательное решение в этом деле примет Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.