Гвидолин: «Удинезе» не стоит рассчитывать на повторение прошлогоднего успеха»

Франческо Гвидолин

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин после ничьей с «Миланом» (1:1) на «Сан-Сиро» в рамках четвертого тура серии А отметил, что его команде повезло добиться такого результата.

«Будем откровенны – на победу мы явно не наиграли. Нам остается только принять этот результат. Мы приложили много усилий, но «Милан» выглядел убедительнее, — приводит Football Italia слова Гвидолина. – Тем не менее, мы очень рады ничьей. Все-таки «Милан» не заслуживал поражения. Нам следует улучшить некоторые компоненты своей игры. Игрокам нужно работать над реализацией, а также научиться сохранять преимущество в счете».

Примечательно, что с первых минут «Удинезе» действовал по схеме 3-5-1-1, однако по ходу матча Гвидолин решил перейти к игре в четыре защитника.

«Мне нравятся подобные эксперименты. Впрочем, команде не хватало свежести, ведь начало сезона выдалось довольно насыщенным. Я считаю, что клуб ведет правильную политику, продавая ключевых исполнителей, на место которых затем приходят перспективные игроки. Поэтому мы не можем сейчас думать о повторении прошлогоднего успеха», — подчеркнул 55-летний специалист.