Гвидолин: «Нам важно не терять голову»

Франческо Гвидолин

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин сейчас переживает один из самых счастливых периодов в своей карьере, ведь его команда после победы над «Кьево» (2:1) вновь возглавила турнирную таблицу.

«Это волшебный момент для нас. Надеемся, что он будет продолжаться как можно дольше. Мы можем наслаждаться успехом, однако важно не терять голову в этот выдающийся период времени.

Я испытываю приятные чувства, когда смотрю на турнирную таблицу. Интересно, как долго мы продержимся на вершине, – приводит Football Italia слова Гвидолина. – В первом тайме нам не удалось показать свою игру, во многом это заслуга «Кьево». Но после перерыва мы действовали в привычном стиле и полностью заслужили победу.

Нужно понять, что без необходимых усилий мы не будем конкурентоспособными. В прошедшем матче нам не смогли помочь несколько ключевых исполнителей, однако молодые футболисты понемногу адаптируются в первой команде и начинают приносить пользу.

На старте прошлого сезона «Удинезе» проиграл четыре матча кряду, однако руководство клуба всегда верило в мои способности. Хотя в футболе зачастую все происходит совсем наоборот. Я никогда этого не забуду.

Сейчас мы планируем построить новый стадион. Надеемся, что после его появления команда будет находиться на ведущих позициях».