Голы Аршавина в Арсенале

Пожалуй, ни о ком там много не говорили в Интернете в этом году, как об Андрее Аршавине. Его переход из питерского «Зенита» в лондонский «Арсенал» обошелся «канонирам» в 16,5 миллионов фунтов стерлингов и вызвал неоднозначную реакцию среди журналистов и болельщиков многих стран.

Браво, Андрей!— Правильно сделал,- говорили одни,- У парня появилась возможность проверить себя на высоком футбольном уровне,

— Вряд ли он сможет проявить себя в чужой стране и в команде, где много звезд первой величины, среди которых он попросту затеряется, — высказывали свое резюме другие знатоки футбола.

Андрей не сразу стал играть в основном составе. Это также послужило поводом для кривотолков. Дескать, не доверяет ему тренер Венгер. Но россиянин не падал духом. Когда его выпускали на поле, старался изо всех сил принести пользу «Арсеналу». Но вот только гол никак не получалось забить.

А сегодня Андрей отметился сразу двумя голами. На стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне «канониры» в матче 29-го тура чемпионата Англии выиграли с крупным счётом у «Блэкберн роверз» — 4:0. Уже на второй минуте игрок «Арсенала» Уолкотт прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Аршавин в борьбе с Оэйером на ближней штанге вынуждает соперника срезать мяч в собственные ворота.

Второй гол россиянина состоялся на 65-й минуте: Андрей получил мяч от бразильского полузащитника Невеша Денилсона на левом фланге, ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл защитника и неотразимо пробил в ближний угол ворот, перехитрив вратаря соперников.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер расплылся в улыбке, аплодируя этому успеху Аршавина. Видно, что тренер «канониров» доволен своим новичком.

Еще один «дубль» в этой встрече на счету вышедшего на 83-й минуте ивуарийца Эммануэля Эбуэ. На 88-й он отличился благодаря всё тому же Аршавину, успел направить мяч в ворота «Блэкберна» после удара россиянина. А уже в добавленное арбитром время второго тайма африканец был точен с 11-метровой отметки.

Этот матч был четвертым для Аршавина в чемпионате Англии, — отмечает РИА «Новости»,- Статистика россиянина в них гласит: 332 сыгранные минуты, 2 гола и 2 результативные передачи. А это ведь неплохо!