Футбол. Лига чемпионов 2010: Зенит — Андерлехт

В ночь с 16 на 17 сентября «Зенит» из Санкт- Петербурга стартовал в гостях в групповом раунде Лиги Европы гостевым матчем с бельгийским «Андерлехтом». Информацию об этой игре подготовил Konstantin — большой поклонник футбола и активный болельщик питерской команды.

Игра мне понравилась. «Андерлехт» в родных стенах делал все возможное, чтобы победить. Но забил один- единственный гол во втором тайме после розыгрыша углового. Отличился защитник Роланд Юхас. Однако, к этому времени хозяева поля уже пропустили в свои ворота три мяча. Автором их стал Александр Кержаков . Все три гола он провел в первом тайме (8-я, 33-я, 44-я минуты). В первом случае прекрасно навесил с фланга Сергей Семак, во втором выйти Александру один на один с вратарем помог Роман Широков. А третий гол герой матча забил мощным ударом метров с двадцати пяти. Красивый гол! В девятку»! 3:1! «Зенит» победил. Браво, Саша! Браво, питерцы! Преподнесли нам бальзам на душу.

В другом матче группы «G» греческий АЕК нанес поражение хорватскому «Хайдуку» — 3:1.

Следующий поединок «Зенит» проведет 30 сентября в Санкт-Петербурге против АЕКа.  «Андерлехт» сыграет в гостях с «Хайдуком».