Франческо Тотти: «Король Рима все еще жив»

Франческо Тотти

Капитан «Ромы» Франческо Тотти, отметившись дублем в последнем матче чемпионата с «Бари» (3:2), превзошел рекорд результативности Роберто Баджо. Теперь на счету неувядающего лидера римлян 206 забитых мячей, что позволило ему выйти на пятое место в списке лучших бомбардиров серии А.

Стоит отметить, что Тотти имел возможность отметиться хет-триком во вчерашнем матче, однако на 79-й минуте не реализовал очередной пенальти, назначенный в ворота «Бари» — голкипер южан Франсуа Жилле сумел парировать удар.

«Я знаю, что могу дать команде. Это никогда не умрет. Я очень счастлив достичь очередной рекордной отметки. Надеюсь, что смогу продолжить в том же духе. Мне стыдно за свой второй пенальти, ведь я мог в один момент перечеркнуть все старания команды.

Король Рима жив и никогда не умрет, — заверил Тотти, демонстрируя надпись на своей футболке. – Мы продемонстрировали характер, мужество и волю к победе. «Рома» выглядела как топ-клуб.

Ничья поставила бы крест на борьбе за четвертое место в чемпионате. Теперь же мы всего лишь на один пункт позади «Лацио», что может оказать серьезное давление на них в предстоящей игре с «Ювентусом».

Даниэле Де Росси и Симоне Перротта, схлопотавшие удаления во вчерашнем матче, рискуют пропустить остаток сезона из-за возможной дисквалификации. Однако Тотти с оптимизмом смотрит в будущее.

«Когда ты не можешь добиться необходимого результата на поле, это может серьезным образом сказаться на твоих действиях. Тем не менее, мы одна команда, и хотим доказать, что способны на большее», — заявил Тотти.