Энрике: «Рома» оправдала ожидания болельщиков»

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер «Ромы» Луис Энрике прокомментировал домашнюю ничью с «Ювентусом» (1:1).

«Я действительно ожидал, что Тотти реализует пенальти. Мне казалось, что Франческо сделает то, что ему удается лучшего всего – забьет гол. Однако он столкнулся с Буффоном, который обладает поистине устрашающим взглядом, – приводит Football Italia слова испанского наставника «джаллоросси». – Я наслаждался игрой в стартовые пять минут, увидев затем настоящий характер «Ювентуса», которым наделил его Антонио Конте. Мои подопечные продемонстрировали великолепную самоотдачу, несмотря на отсутствие многих ключевых исполнителей. Фанаты неистово поддерживали нас.

В первом тайме мы старались контролировать мяч, но «Ювентус» отлично прессинговал. После пропущенного мяча нам удалось создать четыре голевые возможности. «Рома» оправдала ожидания болельщиков, сыграв так, как им этого хотелось. Поэтому мы надеемся продолжать в том же духе».

Форвард команды Пабло Даниэль Освальдо был недоволен своей заменой под занавес матча, отправившись на 86-й минуте прямиком в раздевалку.

«Я очень хорошо знаю Освальдо. Он – прекрасный человек и эффектный игрок. Ему хочется побеждать, так что подобная реакция вполне объяснима. Именно такой характер я хочу видеть всегда.

Если взглянуть на недавнюю историю «Ромы», то Лучано Спаллетти и Клаудио Раньери поочередно покинули тренерский пост. Поэтому в футболе нельзя ничего утверждать наверняка. Сегодня я лишний раз убедился в преданности болельщиков. Руководство действительно верит в то, что я смогу добиться успеха. Я буду продолжать свою работу до тех пор, пока у меня не возникнут с клубом серьезные разногласия», – подчеркнул Энрике.