Энрике: «Не сожалею о своем решении»

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер «Ромы» Луис Энрике, несмотря на минимальное поражение своих подопечных от братиславского «Слована» (0:1) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы, заявил, что не сожалеет о выборе стартового состава.

Напомним, лидеры атакующей линии «джаллоросси» Франческо Тотти и Марко Боррьелло неожиданно остались в запасе.

«Я выбрал тех 11 игроков, которые были готовы к матчу самым лучшим образом. Поэтому у меня нет причин сожалеть о своем решении. В первом тайме мы создали множество голевых моментов, в то время как «Слован» даже не угрожал нашим воротам. Однако в завершающих стадиях атак нам не хватило хладнокровия для того, чтобы воплотить преимущество в забитые мячи, – приводит Football Italia слова Энрике. – В перерыве мы были уверены в том, что сможем добиться успеха во втором тайме. Но сейчас об этом уже не стоит думать. После поражения необходимо подбодрить себя.

Результат ужасен. Однако я увидел хорошую игру в исполнении «Ромы». Тем более, что соперник просидел у своих ворот, даже не помышляя об атаках.

Мы не смогли победить в Братиславе. Надеюсь, что нам удастся это сделать в следующий четверг. Ответный матч будет более трудным, поэтому мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков», — заявил испанский специалист.