Энрике: «Игроки не могут поверить в свои силы»

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер «Ромы» Луис Энрике после домашней ничьей в матче против «Сиены» (1:1) в рамках четвертого тура серии А заявил, что его подопечные до сих пор не обрели уверенность в своих силах.

Под руководством 41-летнего испанского наставника «джаллоросси» в пяти матчах нынешнего сезона не одержали еще ни одной победы.

«Я не могу сделать положительных выводов о прошедшей игре. Думаю, что команда играла так, как мы и ожидали, однако нам не хватило самого главного – остроты перед чужими воротами. Пока у нас не получается действовать достаточными силами в завершающей стадии атак, – приводит Football Italia слова Энрике. – «Сиена» значительно прибавила после перерыва, в то время как мы не могли толком доставить мяч в штрафную площадь соперника.

Я обеспокоен сложившейся ситуацией. Игроки не могут поверить в свои силы. Отсутствие хороших результатов может только усугубить положение дел. Мы испугались, однако, это вполне нормальная реакция в отсутствии побед. Но мы будем делать все, чтобы улучшить ситуацию. Я уже сталкивался с такими же проблемами в Испании, когда соперники «Барселоны Б» предпочитали играть на контратаках. Мы все еще далеки от того, что я требую, но я по-прежнему уверен в успехе.

В воскресенье нам предстоит важная игра против «Пармы». Моя работа заключается в том, чтобы мотивировать команду и вернуть ей уверенность в своих силах. Мы должны прогрессировать».