Эдуардо Рейя: «Матч с «Удинезе» — решающий»

Эдди Рейя

Эдди Рейя

Наставник «Лацио» Эдуардо Рейя обвинил главного арбитра матча с «Ювентусом» (0:1) Паоло Сильвио Маццолени в том, что во втором тайме еще при счете 0-0 тот не назначил очевидный пенальти в ворота Буффона, когда Кьеллини недозволенным приемом остановил Флоккари в штрафной площади «бьянконери».

«Не знаю, что сказать. К сожалению, это происходит с нами не впервые по ходу нынешнего сезона. Очевидно, что обвинения ни к чему не приведут. На Флоккари был чистый пенальти. Мне трудно сказать, как бы он изменил развитие событий, но в других матчах пенальти назначаются за куда менее очевидные нарушения. Дело не в том, что речь идет о моем футболисте. Просто нужно быть честным, ведь в этом можно легко убедиться на повторе», — отметил наставник «орлов» в интервью Football Italia.

Также Рейя прокомментировал игру своих подопечных в прошедшем поединке.

«Ювентус» очень мощно выглядел в центре поля, поэтому мои футболисты старались действовать на флангах. Лихштайнер, Сарате и Гарридо пытались прессинговать и оказывать давление, однако нам не повезло.

К сожалению, для нашей команды дела складываются не самым лучшим образом. В прошлом матче с «Интером» Бьява поскользнулся на ровном месте, позволив ЭтоО забить победный гол. Теперь же в игре с «Юве» мы уступили на последних минутах, когда мяч после удара Пепе по загадочной траектории влетел в сетку ворот Муслеры».

За три тура до финиша «Лацио», идущий на четвертом месте, имеет минимальное преимущество над своими ближайшими преследователями.

«Следующий матч с «Удинезе», безусловно, решающий. С учетом всех обстоятельств команда все равно находится в прекрасной форме. После игры с «Ювентусом» мы будем иметь лучшее представление о наших возможностях».