Дзофф: «Каппело выиграет Чемпионат Мира 2010″

Дино Дзофф

Дино Дзофф

Бывший голкипер сборной Италии Дино Дзофф считает, что «Скуадра Адзурра» сможет дойти до полуфинала мирового турнира, который пройдет этим летом в ЮАР.
 
«Италия обладает мощным потенциалом, но повторить успех 2006 года будет крайне сложно. Хотя мне кажется, что итальянская команда окажется среди четверки лучших сборных».

«Кубок Мира скорее всего достанется Капелло. Фабио доказал всем, что многого может добиться с Англией. Я действительно думаю, что он сможет привести свою сборную к золотым наградам. Единственной проблемой, с которой встретятся англичане перед чемпионатом – это утомленность игроков, обусловленная жестким графиком Премьер Лиги. Но мне кажется, Капелло справится и с этим», — цитирует слова Дзоффа «The Sun».

Дино Дзофф был капитаном сборной Италии в 1982 году, когда его команда смогла завоевать главный футбольный трофей мира. Дино, полагает, что сейчас тренер Английской сборной обладает гораздо лучшим «вооружением», чем его сборная 27-летней давности. Однако, не стоит забывать о двух потенциальных лидерах Италии, которые вполне могут поставить крест на своей «пенсии» и вернуться под знамена сборной страны.

«Италия заметно усилится, если Франческо Тотти и Алессандро Неста снова оденут голубые футболки. Марчелло Липпи может рассчитывать на их услуги, ведь они существенно могут помочь команде», — предположил Дзофф.

В конце беседы, 67-летний итальянский специалист уделил внимание двум «гигантам» Южной Америки.

«Я верю в то, что Бразилия всегда будет достойно выступать на ЧМ, потому что это уже своеобразная традиция для страны. Что касается Аргентины, то не думаю, что они далеко продвинутся. Судя по последним выступлениям, их ждут большие неприятности», — закончил итальянец.