Джильи: «Искренне надеюсь, что Дель Нери начнет вносить разумные изменения»

Джованни Джильи

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи выступил с очередной порцией критики в адрес главного тренера команды Луиджи Дель Нери.

Напомним, что в минувшем туре «бьянконери» не смогли удержать победу в матче против «Чезены» (2:2). Выигрывая по ходу встречи со счетом 0:2 подопечные Дель Нери едва унесли ноги с «Дино Мануцци». Отметим, что в последних пяти матчах «Ювентус» добыл лишь четыре очка.

«Пора возвратиться на победный путь на этих выходных в матче против «Брешии», — заявил Джильи в эфире Radio Sportiva. «Это будет не просто, ведь «ласточки» находятся в хорошей форме, однако если команда не выиграет, то на шансах попасть в заветную четверку можно смело ставить крест».

«Я искренне надеюсь, что Дель Нери начнет вносить разумные изменения. К примеру, в Чезене я так и не понял, чем он руководствовался, когда заменял игроков. Алессандро Дель Пьеро (был заменен на 67-й минуте на Хорхе Мартинеса, — прим. ред.) — великий игрок, и я чрезмерно его уважаю, хотя в клубе его частенько критикуют. Как болельщик «Ювентуса» я был глубоко раздосадован тем фактом что Сандро не играл в течении нескольких недель, и это явно техническая ошибка тренера. По моему мнению, Дель Нери должен использовать Дель Пьеро на полную», — сказал Джильи.

Напомним, что за девять туров до конца чемпионата туринская команда находится на седьмом месте в турнирной таблице, отставая от идущего на четвертом месте «Удинезе» на одиннадцать очков.