Дзампарини: «Игру «Интера» против «Палермо» трудно назвать футболом»

Маурицио Дзампарини

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини считает, что во вчерашнем матче «Интеру» сопутствовала удача (матч закончился победой Интера со счетом 5:3, — прим. ред.), даже несмотря на то, что команде Вальтера Дзенги пришлось спасать положение после четырех пропущенных мячей.

В первом тайме атаки происходили только в сторону ворот Палермо, и за это время дважды смогли отличиться Самуэль ЭтоО и Марио Балотелли. Таким образом, ко второму тайму противник был практически связан по рукам и ногам.

Однако, сицилийцы после перерыва выстрели из своих «орудий» настолько нежданно, что смогли приблизиться к «Интеру» на промежуток в один мяч. В конце концов, победная нота осталась за миланским клубом – Диего Милито расставил все точки над «i», оформив окончательный результат встречи 5:3.

«Когда я смотрел матч «Ювентус» – «Сампдория», я видел, что «бьянконери» играют в футбол. Игру «Интера» против «Палермо» трудно назвать футболом. Все забитые мячи командой Моуринью были — случайны. А вот голы нашей команды – плод умелого передвижения и работы с мячом», — заявил Дзампарини.

Президент пребывал в суровом настрое, и открыто раскритиковал Гояна и Мелинте, двух защитников, которые противостояли ЭтоО и Балотелли.

«Бово и Бальдзаретти уклончиво отнеслись к своим возможностям проявить себя на поле. К сожалению, они были не готовы сражаться, как следует, и наша защита в первом тайме выглядела очень дефицитно», — в заключении добавил президент клуба.