Дзамбротта в недоумении…

Джанлука Дзамбротта

Джанлука Дзамбротта

Защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта не может найти объяснений, почему его команде легче играть на выезде, чем в родных стенах стадиона «Сан Сиро»

«Россонери» посчастливилось увести с домашней арены ничейный результат 1:1 – «Марсель» имел гораздо больше шансов для победы, и не раз попадал в штангу и перекладину ворот Диды.

Общаясь после матча, Дзамбротта признался, что его команда пока выглядит очень пристойно, так как 10 игр подряд миланский клуб не знает вкуса поражения.

«Мы чувствовали напряжение, потому что в отличие от «Марселя» у нас было на два дня меньше отдыха, чем у команды Дешама — они играли в пятницу, а мы в воскресение. Во втором тайме этот аспект оказался основополагающим. Можно сказать, французы были свежее и быстрее нас. Но мы все равно удовлетворены результатом, потому что квалификация подходит к концу».

«Я не могу объяснить, почему на «Сан Сиро» мы столкнулись со многими сложностями. Это также необъяснимо, как и в матче с «Цюрихом»: мы заслуживали победу, а вместо этого – проиграли встречу».

«Все решится в Швейцарии», — в заключении добавил Дзамбротта.

Миланскому гранду необходима победа в завершающем матче группового этапа Лиги Чемпионов, чтобы гарантировано продвинуться дальше по турниру. Их оппоненты, швейцарский Цюрих, во вчерашнем матче уступили Реалу со счетом 1:0.