Долгожданный «То-То»…

То-То

То-То

Сегодняшняя поездка в Бари вызвала у Франческо Тотти ностальгические воспоминания прошлого, когда в 2001 году римляне завоевали Скудетто.

Напомним, за семь туров до конца итальянского первенства по футболу, «джаллоросси» отстают от «Интера» всего на одно очко. В итоге, чемпионская гонка в Италии достигла своего апогея: «волки» поедут в Апулию, «нерадзурри» будут принимать «Болонью». В свою очередь «Милан» отправится в гости к «Кальяри».

«Этот поединок напоминает мне один их тех, которые были сыграны в 2001 году. Тогда мы как раз играли против «петухов», и именно в тот знаменательный день мы стали чемпионами Италии», — улыбается капитан «Ромы».

Ожидается, что сегодня вечером, восстановившийся после травмы колена Франческо составит компанию Луке Тони. По сообщениям прессы тандем «То-То» выйдет со стартовых минут поединка.

«Из-за физически проблем нам никак не удавалось сыграть дуэтом на поле. Наконец-то, мы оба выздоровели, и теперь мы можем извлечь максимум из нашего тандема», — заявил Ческо.

Со своим партнером и другом согласен и бывший игрок «Фиорентины».

«Настал тот час, когда я выйду на острие атаки вместе с Франческо. Уже не могу дождаться стартового свистка. Такое предчувствие, что на нас лежало некое проклятие, но теперь все встало на свои места, и мы оба готовы к противостоянию», — заявил Тони.