Дель Пьеро повторил рекорд Бониперти

Пинтуриккио

Пинтуриккио

Нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро сравнялся с легендарным рекордом Джампьеро Бониперти, забив свой 178-й гол в футболке «бьянконери» в серии А.

Напомним, капитан «Старой Синьоры» вышел на замену (Квальярелла) на 78-й минуте встречи 7-го тура чемпионата Италии «Ювентус» — «Лечче», и спустя всего четыре минуты довел счет до разгромного 4:0. Гол забитый в ворота Росати, стал для Сандро 178-м и позволил сравняться с клубным рекордом легендарного нападающего Джампьеро Бониперти, выступавшего в сезонах 1946-1961 гг. Отметим, что Бониперти забил свои 178 голов в серии А в футболке «Юве» за 444 матча, в то время как, Дель Пьеро потребовалось немного больше времени — 464 матча.

«Бониперти всегда говорил, что был бы счастлив, если бы однажды мне удалось побить его рекорд», — заявил 35-летний нападающий, который также вошел в десятку самых результативных футболистов серии А. «Я уверен, что его радость была искренней. Я увижу его сегодня и спрошу, что он думает по этому поводу. Я чувствовал себя чрезвычайно счастливым и гордым, не взирая на статистику и наблюдения экспертов».

«Вчера мы играли в свою игру, команда постепенно восстанавливает последовательность. Мы должны наслаждаться этим моментом, но не слишком затягивать, ведь на носу матч против «Зальцбурга» (21 октября)», — сказал Дель Пьеро.