Дель Нери не уверен в своем будущем

Луиджи Дель Нери

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери после домашнего матча с «Кьево» (2:2), в котором его подопечные не смогли удержать преимущество в два мяча по ходу второго тайма, заявил о том, что его будущее в туринском клубе остается под вопросом. Результат прошедшей игры поставил крест на лигочемпионовских амбициях «Старой Синьоры». К слову, в нынешнем году «Ювентус» уже трижды упускал столь солидное преимущество – в поединках с «Чезеной», «Катанией» и «Кьево», завершившихся с одинаковым счетом (2:2).

Совсем недавно 60-летний специалист уверенно утверждал, что не покинет свой пост по окончании сезона. Однако нестабильные результаты вновь пошатнули авторитет Луиджи среди болельщиков и боссов клуба.

«Мое будущее? Спросите у руководства», — отметил Дель Нери в интервью Football Italia. – Нам нужно начинать все сначала. Футболистам еще не хватает зрелости, спокойствия и концентрации для того, чтобы добиваться успеха в подобных матчах. Тем не менее, мои подопечные демонстрировали хорошую игру и создали много моментов. Гостей дважды спасала штанга. А вот у «Кьево», помимо двух голов, был всего лишь один реальный шанс».

За два тура до завершения чемпионата «Ювентус» занимает седьмое место в турнирной таблице. От заветной четвертой позиции туринцев отделяют пять пунктов. В следующем туре «бьянконери» отправятся в гости к «Парме».