Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Семнадцатый тур.

Vlad Andreev

Олимпикблог продолжает отслеживать игры чемпионата России по футболу. В минувшие выходные дни прошли восемь поединков семнадцатого тура Премьер – Лиги. Лидеры сохранили свои позиции. Вниманию поклонников футбола предлагаем краткий обзор состоявшихся игр.

«Зенит» – «Динамо»- 1:1. Игра транслировалась по ТВ. Первыми открыли счет гости. Дебютант «Динамо» Кураньи после прострела Комбарова нанес точный удар. Но питерцы вскоре отыгрались. Кержаков сильно пробил, но мяч попал в штангу. Мяч отлетел к Лазовичу, и тот направил его в пустые ворота. С этого момента зенитовцы больше владели инициативой. Не использовал выгодный момент Бухаров, который перешел в команду из «Рубина».

«Томь» – «Крылья Советов» – 1:1. Счёт открыл на 54-й минуте Джиоев пробил со штрафного почти от центрального круга, по дороге мяч попал в кого-то из гостей и залетел в ворота. Самарцы отыгрались на 62-й минуте. Угловой подал Будылин с правого фланга, и Савин головой отправил мяч в ворота томичей. В середине второго тайма госьти остались в меньшинстве, был удален Аджинджал. Однако, в оставшееся время «Томь» не смогла воспользоваться численным преимуществом.
«Сатурн» – «Ростов»- 0:2. Встреча, которая прошла в субботу в Подмосковье, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Авторами голов стали Роман Адамов (первая минута) и Игорь Лебеденко (72). На 60-й минуте Дмитрий Кириченко имел прекрасную возможность сравнять счет, но ему не удалось реализовать пенальти — удар отразил вратарь ростовчан Антон Амельченко. А на 61-й минуте с поля за грубость были удалены полузащитник гостей Драган Блатняк и защитник «Сатурна» Руслан Нахушев. После этой победы у «Ростова» стало 28 очков, и она сравнялась по этому показателю с нальчикским «Спартаком». У «Сатурна» — 20 очков.

«Спартак» Нальчик – «Сибирь»- 4:2. Два гола из четырех победители забили с пенальти, оба раза с 11-метровой отметки точно пробил Леандро да Силва (40-я и 82-я минуты). Еще по голу у нальчан провели Владимир Дядюн (23-я минута) и Гогита Гогуа (90). У «Сибири» отличились Игорь Шевченко (14-я минута) и Дмитрий Молош (68). После этой победы «Спартак» набрал 31 очко. У «Сибири» осталось 9 очков, она продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице.

«Амкар» – «Алания» – 1:0. До этой игры пермские футболисты проиграли подряд четыре поединка. Сегодня госпожа Удача была на их стороне. В первом тайме они не забили пенальти. Ворота «Алании» спас голкипер Кержаков. А вот когда пермяки пробивали штрафной. он поздно среагировал на удар Волкова, обманувшего «стенку». «Амкар» набрал 15-е очко после 17 туров и остался на 14-й строчке в турнирной таблице.

ЦСКА – «Анжи» — 4:0. Голы забивали легионеры. Армейцы открыл счёт на 13-й минуте. Гол забил Олисе. На 20 минуте отличился Вагнер Лав. На 35-й минуте свой первый гол в российском чемпионате забил серб Тошич. На 44-й минуте ЦСКА довёл счёт до 4:0. И снова точно пробил Олисе

«Терек» — «Рубин» — 1:1 И в этом матче голы забили легионеры. Счёт открыли хозяева. После исполнения штрафного мяч попал к Бракамонте и он отправил его в пустые ворота. Ответный гол был забит с пенальти. Точно пробил Набоа. Концовка игры проходила грубо. Красную карточку получил Муравски., «Рубин» набрал 33-е очко и делит вторую строчку с ЦСКА.

«Локомотив» — «Спартак» Москва – 2:3. «Спартак» открыл счёт на 18-й минуте. Ари отдал мяч на Алекса, тот обвёл защитника и прострелил, а Веллитон в подкате перевёл мяч в дальний угол. «Локомотив» отыгрался через две минуты. Штрафной с угла штрафной площадки пробил в ближний угол ворот Алиев. А затем Веллитон еще дважды порадовал голами болельщиков «Спартака» — на 30 и 65 минуте. «Локомотив» сократил отставание в счёте на 87-й минуте. Получив пас из глубины поля, Сычёв обработал мяч и пробил в угол ворот.