Чемпионат России 2012-13 стартовал в Саранске, матчем дебютанта премьер-лиги «Мордовия» против Московского «Локомотива».

Славен Билич
Ажиотаж разгорелся еще тот, за два дня продали все билеты, еще бы – дебют в премьер-лиге! Мандраж Мордовии от первого матча с нешуточным соперником, первый матч Локомотива с новым тренером Славеном Биличем – те еще страсти. Удивил и выход на позицию вратаря 17-летнего Лобанцева. Футболистов встретил проливной дождь, который шел до конца первого тайма; было видно, что команды нервничают. Мяч чаще всего держался в середине поля, поэтому гол на 17-ой минуте выглядел нелогичным. Счет открыл Кирилл Панченко, красивым ударом из-за пределов штрафной зоны. Локомотив быстро мобилизовался и на 30-ой минуте Дмитрий Торбинский сравнял счет. Проходит 4 минуты, и вот железнодорожники вырвались вперед – забил гол Оздоев! Эта ситуация очень сильно подбила боевой дух саранских футболистов. Еще 5 минут и гол забивает Чорлуку – счет становится 1:3. За первый тайм и перерыв было проведено несколько замен в обеих командах. Мордовия выглядела раздавленной. Второй тайм начался активно и зрелищно. Саранцы на 62 минуте исполнили угловой, и Евгений Осипов забил мяч – 2:3! Конец тайма удивил: на 85-ой подрались Кулешов и Оздоев. Саранский игрок попал железнодорожнику по голени, за что получил толчок в спину. Итог – красная карточка Оздоеву. Начались атаки на ворота Лобанцева, однако тот их стойко выдержал! Несмотря на игру Мордовии, Локомотив все-таки взял свои 3 очка. С первой победой!

Если вы собираетесь купить отечественный автомобиль, то отзывы владельцев лада гранта помогут вам определиться с выбором модели.