«Челси» — «Милан» 2-1: Юрий Жирков забивает в дебютном матче (ФОТО + ВИДЕО)

Анчелотти против Леонардо

Новый тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти обыграл клуб, который возглавлял на протяжении восьми лет. В рамках мини-турнира World Football Challenge в США, «Милан» уступил «Челси» 2-1.

Как и ожидалось, новый босс «аристократов» дал шанс новичку клуба Юрию Жиркову и, как оказалось не напрастно.

Напомним, на этой недели лондонцы уже обыграли один итальянский клуб. Благодаря голам Дрогба и Лэмпарда, команда Анчелотти одержала верх над миланским «Интером».

По теме:

«Челси» обыграл «Интер» благодаря оскароносной болельщице?.. (ФОТО + ВИДЕО)

Стадион в Балтиморе (штат Мэрилэнд) был забит под завязку, и смело можно утверждать, что болельщики двух команд получили огромное удовольствие от игры.

Кларенс Зеедорф

Кларенс Зеедорф и Эшли Коул

Уже на 7-й минуте Дидье Дрогба пушечным ударом метров с 30 засадил мяч в левую «девятку». Желько Калач бессилен — такие мячи не берутся. Стоит отметить, что подопечные Леонардо быстро пришли в себя, и, то и дело стали создавать моменты у ворот Чеха. Вратарь «синих» с трудом парировал мощнейший удар Андреа Пирло, отбив мяч ногой. «Кожаный» попытался добить головой (!) Роналдинью, но как назло попал в голову Борьелло.

Алешандро Пато

Алешандро Пато и Эшли Коул

На 28 минуте Кларенс Зеедорф чуть было не сравнял счет, но его удар приняла перекладина. Но своего голландец, все же добился, спустя 10 минут, после скидки Рональдинью, Кларенс продемонстрировал, что владеет не менее сильным ударом чем Дрогба.

Андреа Пирло и Николя Анелька

Второй тайм «аристократы» начали также как и первый, с первых минут футболисты «Челси» обрушились с атаками на ворота Калача и на 48-й минуте шанс отличиться имел Анелька, но «смазал», пробив с острого угла. После пушечным ударом хотел отметится Лэмпард.

Рональдиньо

Рональдиньо

Несмотря на игровое преимущество «Челси», футболисты итальянского клуба перевели игру в свое русло, и уже стало жарко у ворот Чеха. «Милан» стремился выиграть, и был близок к цели, после штрафного в исполнении Роналдинью, но мяч снова «загремел» в перекладину. Имел возможность забить Алешандро Пато, но удар головой не пошел.

На 62-й минуте, пытаясь заблокировать удар Лэмпарда, получил травму колена Кларенс Зеедорф. Голландца сменил Абате, и сказать честно, новичок не справился со своими обязанностями — активность атак «Милан» резко снизилась.

Юрий Жирков

Юрий Жирков

В свою очередь Анчелотти кинул в бой Андрея Шевченко. И уже спустя семь минут, украинец имел реальный шанс для взятия ворот. Футболисты «Челси устроили обстрел ворот «Милана: Шевченко — Лэмпард — Жирков, в следствии чего, новичок английского клуба уже в первом своем матче за клуб отметился голом, и как потом оказалось победным.

2-1

2-1

Под занавес матча «Милан» пытался сравнять счёт. Но удар головой вышедшего на замену Индзаги без труда отбил вратарь «Челси».

В общем игра получилась очень интересная и захватывающая. Команды подарили болельщикам море эмоций. Спасибо!

Голы: Дрогба 7, Жирков 69 — Зеедорф 38

«Челси»: Чех, Босингва (Хатчинсон 90), Иванович, Терри, Э. Коул, Микель, Беллетти, Жирков (Мансьенн 84), Лэмпард, Анелька (Шевченко 62), Дрогба (Писарро 74)

«Милан»: Калач, Дзамбротта (Янкуловски 74), Неста (Ониеву 66), Тиаго (Каладзе 74), Оддо, Пирло (Гаттузо 71), Зеедорф (Абате 62), Фламини, Борьелло (Дзигони 66), Пато (Индзаги 80), Роналдиньо (Ди Дженнаро 78)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Милана» Леонардо выглядел удовлетворенным, и заявил, что остался доволен игрой своих подопечных

«Футболисты хорошо двигались и я этим доволен. В таком положении очень важно сохранять контроль над игрой и нам это удалось. Мы показали, что способны на многое», — сказал тренер «Милана».