Буффон: «Никто не понимает, что произошло»

Джиджи Буффон

После шокирующего поражения от «Наполи» голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон назвал своих товарищей по команде слишком высокомерными футболистами.

В субботнем матче «Cтарая Cиньора» после первого тайма вела 2:0, но за 23 минуты второго тайма пропустила три гола, заработав свою первую капитуляцию этого сезона в домашних стенах.

«Никто не понимает, что произошло. Даже спустя несколько часов очень тяжело объяснить случившееся».

«Возможно, взыграло высокомерие игроков после разгрома «Сампдории», поэтому и расплата за это получилась крайне тяжелой. Когда мы забили второй мяч, то потеряли всую концентрацию, забыли про решительность действий и ответственность».

«Та сокрушительная победа 5:1 над «Сампдорией» была словно «внутренним ядерным взрывом» для нашей команды. Все радовались, шутили. Но, увы… Скудетто не выиграешь, если побеждать только сильные клубы. Необходимы победы и над остальными командами».

«Не будет стабильности — не следует надеяться на чемпионство» — сделал заключение голкипер.