Бониперти: «Рано или поздно это должно было случиться»

Джампьеро Бониперти

Легенда «Ювентуса» Джампьеро Бониперти написал открытое письмо Алессандро Дель Пьеро в газету La Gazzetta dello Sport.

Напомним, капитан «Старой Синьоры» вышел на замену (Квальярелла) на 78-й минуте встречи 7-го тура чемпионата Италии «Ювентус» — «Лечче», и спустя всего четыре минуты довел счет до разгромного 4:0. Гол забитый в ворота Росати, стал для Сандро 178-м и позволил сравняться с клубным рекордом легендарного нападающего Джампьеро Бониперти, выступавшего в сезонах 1946-1961 гг. Отметим, что Бониперти забил свои 178 голов в серии А в футболке «Юве» за 444 матча, в то время как, Дель Пьеро потребовалось немного больше времени — 464 матча.

«Дорогой Дель Пьеро, ты не дал нам и пяти минут в игре против «Лечче»: вышел и сразу забил. Хорошая работа! Ты догнал меня на отметке в 178 голов в серии А в футболке «Ювентуса», и, уверен, не остановишься на достигнутом. Я не лжец и прямо скажу, что я немного расстроен. Однако тот факт, что это был именно ты — парень, которого я знаю с юношеских лет, и то, что именно я привел тебя в «Ювентус», доставляет мне удовольствие».

«Рано или поздно это должно было случиться, ведь я ушел из футбола, когда мне было 33, в то время как ты в шаге от своего 36-го дня рождения и все еще горишь желанием играть».

«Продолжай этот путь. Объясни своим молодым одноклубникам, что такое «Ювентус». Пусть они знают, что такое футболка «бьянконери» и жажда победы», — написал Джампьеро.