Бенитесу поставили ультиматум

Рафаэль Бенитес

Руководство миланского «Интера» поставило ультиматум главному тренеру команды Рафаэлю Бенитесу.

По информации La Gazzetta dello Sport президент «Интера» Массимо Моратти, который еще вчера говорил о своем доверии к испанскому специалисту, дал испанскому тренеру 180 минут на исправление ситуации. Такое решение было принято после вчерашнего собрания руководства клуба. В случае, если в следующих двух матчах против «Кьево» (серия А) и «Твенте» (Лига чемпионов) 50-ленему тренеру не удастся добиться положительного результата, он будет уволен.

В настоящее время «нерадзурри» в чемпионате Италии с 20-ю очками делит четвертое-пятое место с туринским «Ювентусом», отставая от лидера «Милана» на шесть очков. В Лиге Чемпионов результаты команды также не впечатляют: у миланцев столько же очков, сколько у «Тоттенхэма». После двенадцати туров бывший тренер «Ливерпуля» имеет не самую лучшую статистику: пять побед, пять ничьих и два поражения. Также отметим, что в последних четырех матчах «Интер» потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

Напомним, что сообщения о скорой отставке Бенитеса, появились в итальянских СМИ после «Дерби делла Мадоннина» в котором подопечные испанца проиграли извечным соперникам «Милану» (0:1).

Потенциальными кандидатами на замену называют Джованни Трапаттони и бразильца Леонардо.