Бенитес: «Мы не зависим от ЭтоО»

Рафаэль Бенитес

Главный тренер миланского «Интера» Рафаэль Бенитес заявил, что рассчитывает усилить состав команды в период зимнего трансферного окна.

На данный момент «нерадзурри» испытывают кадровые трудности: в лазарете команды уже на старте сезона пребывает сразу несколько игроков основного состава.

«Мы испытываем кадровые трудности, поэтому чрезвычайно важно было победить в ослабленном состоянии», — заявил Бенитес после минимальной победы над «Кальяри» (0:1).

Единственный гол на 39-й минуте забил Самюэль ЭтоО. Отметим, что мяч в ворота «Кальяри» стал для камерунца шестым в чемпионате. Многие эксперты Кальчо сводятся к мнению, что игра сегодняшнего «Интера» во многом зависит от состояния и настроения его главного бомбардира.

«Мы не зависим от ЭтоО. Когда в моем распоряжении будет вся команда, у нас появятся альтернативы в выборе стиля игры. Все голевые моменты «Кальяри» были следствием наших ошибок. Мы должны проанализировать две или три ситуации с директором Марко Бранкой. Я думаю, что зимой мы должны укрепить состав. Таким образом, мы сможем оставаться конкурентноспособными до конца сезона», — заявил Бенитес.

Напомним, что в среду, 20 октября, в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Интер» будет принимать английский «Тоттенхэм».

«Будет трудная встреча. «Шпоры» — сильная и быстрая команда», — заявил тренер «нерадзурри».