«Бавария» берет верх над «Наполи»

Марио Гомес

Марио Гомес

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов итальянский «Наполи» уступил в гостях мюнхенской «Баварии» со счетом 3:2. Еще до перерыва нападающий немецкого клуба Марио Гомес оформил хет-трик, а у гостей дубль сделал аргентинский защитник Федерико Фернандес. Примечательно, что эти голы стал первыми в Лиге чемпионов для 22-летнего экс-игрока «Эстудиантеса». В другом матче этой группы английский «Манчестер Сити» разгромил испанский «Вильярреал» со счетом 0:3.

2 ноября

Лига чемпионов. Группа A. 4-й тур

Мюнхен. Стадион «Альянц-Арена». 66000 зрителей (вместимость — 69000)

Главный судья — Бьорн Куйперс (Голландия)

«Бавария» — «Наполи» 3:2

Голы: Гомес 17, 23, 42 — Фернандес 45, 79

«Бавария»: Нойер, ван Бюйтен, Жером Боатенг, Лам, Бадштубер, Рибери (Алаба 81), Густаво, Швайнштайгер (Кавани 53), Кроос, Мюллер, Гомес

«Наполи»: Де Санктис, Ароника (Доссена 44), Кампаньяро, Фернандес, Цунига, Маджо, Дземаили (Пандев 84), Хамшик, Инлер, Кавани, Лавесси

1 Удаления 1

Турнирное положение: 1. «Бавария» — 10; 2. «Манчестер Сити» — 7; 3. «Наполи» — 5; 4. «»Вильярреал — 0.