Балотелли: «Это еще не конец»

Марио Балотелли

Нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли после поражения от «Наполи» (1:2) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов заявил, что его команду еще рано списывать со счетов.

Благодаря 21-летнему форварду «горожанам» удалось восстановить паритет по ходу первого тайма, однако сразу после перерыва Эдинсон Кавани оформил дубль.

«Было бы намного лучше, если бы я забил еще два мяча. Сегодня выиграл «Наполи», но уже в следующем туре они могут проиграть, и тогда все изменится.

Слишком рано делать выводы. Мы показали хорошую игру, но нам немного не повезло, – отметил Балотелли в интервью Sky Sport Italia. – Я стал более зрелым. Моя работа начинает давать результат. В Италии защитники делают упор на тактические действия, тогда как в Англии куда важнее физические данные игроков. Поэтому нападающему с моими характеристиками лучше выступать в премьер-лиге.

Я предпочитаю играть на позиции центрфорварда, хотя мне подходит любая роль в атаке».