Бабакар: «Мне не нравится, когда меня сравнивают с Балотелли»

Кума Бабакар

Коума Бабакар

Нападающий «Фиорентины» Коума Эльхаджи Бабакар категорически против проведения параллелей между ним и нападающим «Манчестер Сити» Марио Балотелли.

Игра 17-летнего сенегальского форварда в матче 1/16 финала Кубка Италии против «Реджины» (3:0) впечатлила не только главного тренера «Фиорентины» Синиши Михайловича, но и журналистов, которые увидели сходство с бывшим нападающим «Интера» Марио Балотелли. Бабакар забил первый гол «фиалок» на 29-й минуте, и в течение первого тайма активно участвовал в атаках команды, за что получил от La Gazzetta dello Sport оценку в семь баллов. Отметим, что Бабакар был заменен на 48-й минуте встречи.

«Меня не радует, что меня сравнивают с Балотелли, потому что в отличие от него, я с уважением и почтением отношусь к людям», — сказал Бабакар в интервью Tuttomercatoweb. «Я очень рад, что отметился голом. Надеюсь и дальше прогрессировать. Синиша Михайлович постоянно следит за мной, общается и дает советы. От этого я счастлив».

Напомним, что в 1/8 финала Кубка Италии Фиорентина встретится с «Пармой».