«Арсенал» — «Ливерпуль»: в дебютном матче Аквилани мог спасти мерсисайдцев

Альберто Аквилани

В конце концов, вот и состоялся столь ожидаемый дебют итальянца. Альберто Аквилани возвращается на поле, и делает это первый раз за долгое время в футболке «Ливерпуля». Его последнее появление за «Рому» было 11 марта прошлого года, и что примечательно – это было против «Арсенала». После семи месяцев отсутствия он возвращается на поле, снова против лондонского клуба, но уже в футболке мерсисайдцев. За это время многие вещи потерпели изменения, но не его класс футболиста. У Аквилани было лишь пятнадцать минут, чтобы продемонстрировать свою форму. И что удивительно, он показал блестящую игру с мячом, и мог даже отметиться в воротах соперника (он исполнил «парашут» через вратаря, — прим. ред.). Тогда бы он стал идолом того кубкового вечера, который спас бы «Ливерпуль» и изменил поворот встречи.

Итальянский полузащитник вошел в игру на 76 минуте вместо Дамьена Плесси, когда «Ливерпуль» уже проигрывал по ходу встречи со счетом 2:1 в матче четвертьфинала Кубка Англии. Ему не удалось изменить судьбу матча. Но абстрагируясь от результата, можно вспомнить хорошую и интересную игру Аквилани тем вечером.